Обращение №12916

Тип нарушения:

Несоответствие качества алкогольной продукции

Статус: На рассмотрении

Рассматривающий орган:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (http://77.rospotrebnadzor.ru/)

Пользователь: Юрий

Комментарий заявителя: Здравствуйте. 04.07.2019 приобрел в супермаркете Перекресток по адресу Москва, г.Зеленоград, площадь Юности, к2с1 виски Баллантайнс 0.7л за 1099 руб. Обнаружил абсолютное несоответствие аромата и вкуса с шотландским виски. Могу судить об этом, так как этот напиток мне хорошо знаком. Запах практически отсутствует, при взбалтывании крупные пузыри не обнаруживаются и не сохраняются. При осмотре бутылки обнаружил пластиковое обрамление горлышка без дозатора, несоответствие надписи на крышке бутылки оригинальному, отсутствие выпуклой надписи на дне бутылки и криво наклеенную этикетку на оборотной стороне. Все признаки поддельной продукции. Прошу содействия в прекращении торговли контрафактом и возвращении мне потраченных средств. Фото прилагаю.

Дата: 05.07.2019


Данные организации:

ООО "Зеленоградский Расколбас"
Москва Город, , Зеленоград Город, , Юности Площадь, 2,, | 1, этаж 1, пом. I, комн. 1, подвал, пом. I, часть комн. 7, часть комн. 8
ИНН: 7720381458